Monday, June 14, 2021

regional seminar on migration

22 июня 2021 г.

Региональный семинар по статистике миграции


22 июня 2021 года Федеральная служба государственной статистики совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и при содействии Международного центра статистической экспертизы «Центростат» проводят семинар по статистике миграции для стран Содружества Независимых Государств [деньги РФ, имхо].

Участники рассмотрят такие вопросы, как измерение миграции по итогам переписей населения раунда 2020 г., актуализация методологии сбора и анализа данных, гармонизация и распространение статистики, обзор международных баз данных по миграции, статистика трудовой миграции и денежных переводов.

С докладами выступят ведущие международные и региональные эксперты: представители Организации экономического сотрудничества и развития, Европейской экономической комиссии ООН, Всемирного банка, Международной организации по миграции, Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН.

К участию в семинаре приглашаются сотрудники национальных статистических служб и миграционных ведомств, представители экспертного сообщества, международных организаций, студенты и преподаватели профильных вузов.

Мероприятие организовано в формате видеоконференции.

Когда: 22 июня, 2021 г., Время: 13.00-16.00 (Мск)

Где: Zoom

Повестка дня: Программа

Регистрация: Зарегистрироваться


No comments: