Sunday, December 1, 2019

the prevalence remains different

Покровский
где разница, брат
Число людей с ВИЧ в России превысило 1 млн

Семён Гудошников Сегодня в 11:25

В России количество людей с положительным ВИЧ-статусом выросло за последние шесть месяцев на 47 тыс. [47/6=7.83...] и достигло 1,06 млн человек [весьма вероятно, что речь о положительных тестах с 1987 года]. Об этом со ссылкой на данные Роспотребнадзора сообщил глава Федерального центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией Вадим Покровский, пишет «Интерфакс».

«Из выявленных в этом году случаев 57% заразились при гетеросексуальных контактах, 2-3% ― это мужчины, имевшие секс с мужчинами, и остальные 40-41% ― это наркопотребители», ― уточнил он.

Самое большое число ВИЧ-положительных в России среди мужчин в возрасте 30-40 лет (в этой группе инфицированы до 4%), наибольшая доля женщин с ВИЧ в группе 30-35 лет (2-3%). По словам Покровского, растет не только инфицированность, но и смертность ― в прошлом году от СПИДа умерли рекордные 37 тыс. человек. [Вряд ли стоит верить возрастному распределению, по смертности, мб, и можно]

В начале недели Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что в этом году в России впервые снизилось число новых случаев заражения ВИЧ и сейчас в стране примерно 900 тыс. людей с инфекцией. По ее данным, за первые 10 месяцев 2019-го было зафиксировано около 66 тыс. новых случаев заражения [66/10=6.6 — 1.23... существенное отличие], что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В июне Минздрав опубликовал доклад, согласно которому от ВИЧ-инфекции в прошлом году умерли 20,5 тысячи россиян. При этом доля ВИЧ в структуре смертности выросла до 1,1% (лица от 18 до 44 лет умирали от ВИЧ чаще, чем от онкологии, заболеваний пищеварительной и нервной систем). Позже доклад удалили.

4 comments:

ba.ldei.aga said...

Если Вы видете Саранг в ФБ, она верно сформулировала: эту борьбу мы проиграли, но про глобальный проигрыш, который на самом деле вполне локальный — Россия исчезнет из-за смерти русских. Они, таки, образуют эту страну. Как будут без них другие народности — посмотрим, как говорят слепые. Некоторые исчезнут, некоторые нет.

ba.ldei.aga said...

допустим, что у России есть будущее, хотя это сильное допущение
https://newtimes.ru/articles/detail/188104

ba.ldei.aga said...

Nikolay Mitrokhin
2 hrs
Наткнулся в ленте новостей на поразившую меня обыденностью и отсутствием реакций цифру. В прошлом году в России по минимальным оценкам заразились СПИДОМ 86 тыс. человек, это более 60% от всех остальных заразившихся в Европе (на втором месте - Украина). Более всего поражена относительно богатая средневожско-южноуральская зона от Самары до Саратова и до Оренбурга, а также Питер с областью и Московская область. Посмотрел что со статистикой и нашёл, что кривая роста числа заболевших СПИДОм шла с 1998 г. весь период путинского правления. Этот год не худший - начиная с 2012 г. сильный рост, максимальные показатели с 2016-го. Россия по числу заражающихся СПИДОМ на третьем месте в мире после ЮАР и Нигерии. СПИД уже существует отдельно от "групп риска" в основной массе населения. Почти половина заражающихся делает это от гетеросексуальных связей. Погибло от него за прошлый год 37 тыс. Болеет более 1,5 миллиона человек, т.е. более чем каждый сотый россиянин. И вот на этом фоне вся идеологизированная ерунда, которой занимается российское правительство выглядит действительно средством отвлечения от очень большой беды, которая стоит на пороге. А для людей в активном возрасте, просто стучится в окно. 4% женщин по стране в возрасте от 25 до 35 заражено СПИДом. С учётом региональной специфика, это что же творится в Поволжье и Питере?

https://www.facebook.com/nikolay.mitrokhin.1/posts/1718244038313254

ba.ldei.aga said...

старый рояль оказывается вполне играбельным
http://russiandemographix.blogspot.com/2015/05/an-old-forecast-of-hiv-epidemic.html