Sunday, December 1, 2019

post soviet migration

6 декабря поговорим о миграционных траекториях граждан независимых государств, созданных на обломках бывшего СССР в 1991–2019 годах.

Какие миграционные процессы происходят на постсоветском пространстве в последние 30 лет? Какое влияние оказали новые границы, визовые режимы и миграционное законодательство на жизненные стратегии жителей новых независимых государств? И что граждане Молдовы, Украины, Грузии и республик Центральной Азии ищут в России и государствах Европы?

В ходе разговора Ольга Гулина из Института миграционной политики (Берлин, Германия) представит свою книгу Migration as a geopolitical challenge in the post-Soviet Space, выпущенную на английском языке в ноябре 2019 года. Книга — результат многолетней работы Ольги Гулиной в России, Украине, Азербайджане, Таджикистане, Кыргызстане, Молдове и других государствах бывшего СССР.

Ольга Гулина работает в Институте миграционной политики (Берлин, Германия). Ольга — член сети «Миграция в странах Европейского Союза», выпускница фонда Александра Гумбольдта, Европейской академии дипломатии, Института Кеннана, Международного исследовательского центра Вудро Вильсона и Московской школы политических исследований.

Участники дискуссии:
• Ольга Гулина, Институт миграционной политики, Берлин;
• Екатерина Деминцева, Высшая школа экономики;
• Дмитрий Полетаев, Центр миграционных исследований;
• Вячеслав Поставнин, президент Фонда Миграция XXI век.

Не забываем о регистрации:

No comments: