Saturday, December 29, 2012

is it really the apogee ?

Путин и гостеприимство
Судьба индейка
Ирод (הוֹרְדוֹס‎, Ἡρῴδης, Herodus) -- 29й царь Иудеи, между протчым: Ирод собрал в своем дворце всё золото и обменял его в Египте на хлеб. Оперативная и эффективная борьба с голодом снискала Ироду народную любовь и обезоружила его врагов. Но теперь он более известен в связи с презиком.ру: Последние годы правления Ирода отмечены особой подозрительностью, мстительностью и жестокостью. Если раньше опасность исходила только от консервативных элементов, то теперь он начал подозревать в заговорах свое ближайшее окружение, включая родственников. Так, по доносу он приказал казнить своих собственных сыновей Александра и Аристобула (повешены в Самарии), а также Антипатра. Наиболее известным и, вероятно, наиболее масштабным эпизодом, иллюстрирующим жестокость Ирода, является избиение младенцев.

.... перед смертью он жестоко страдал от болей в животе. После безуспешных попыток вылечиться, он примирился со своей смертью, жалея, что после смерти заслужит осуждение своих подданных.
Дата смерти оспаривается.

Клеменс Вергин | Die Welt
"Закон Димы Яковлева" - апогей путинизма

  1. точка орбиты Луны или искусственного спутника Земли, наиболее удаленная от центра Земли
  2. высшая точка, предельная степень развития чего-либо; взлёт, расцвет ◆ В символическом смысле это была как бы эпитафия очень печальному, много стоившему нам отрезку нашей истории ― застою в самом подлинном смысле этого слова, апогей которого я бы датировал 1975—1982 годами. Георгий Арбатов, «Человек Системы», 2002 г
Казалось, что Pussy Riot -- предел, дальше которого идти уже некуда и нельзя, оказалось что льзя, и резервы есть :( 

Сопсно вопрос: збудецоли пророчество матолимпа ?

No comments: