Friday, October 26, 2018

unprecedented wage growth

беспрецедентный рост
Заявление о «беспрецедентном росте зарплат» должно восприниматься нормально [но не воспринимается], это хорошая новость, сказал глава Минтруда Максим Топилин во время заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений, сообщает «РИА Новости».

«Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально. А почему-то [мб, никто не заметил, бесперецедентно таки]это вызывает какие-то [просто их много] вопросы», — заявил Топилин, добавив, что нужно учиться позитивно воспринимать хорошие новости. «Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше [у кого то уменьшилась, кто ты? — как грил Гуриев]», — подчеркнул министр. Топилин отметил, что опирался на данные Росстата.

Ранее, 24 октября, во время выступления в Совфеде Топилин рассказал, что зарплаты в России растут «беспрецедентными темпами» и в этом году увеличились на 11%. Такие показатели он связал с установлением минимального размера оплаты труда (МРОТ) на уровне прожиточного минимума.

Соответствующий закон в марте подписал президент России Владимир Путин. Таким образом, МРОТ стал равен 11 163 руб., в мае закон вступил в силу.

No comments: