Saturday, June 9, 2018

cities Ru

Этот город называют градостроительным апокалипсисом. Многие дома в нем возводятся без экспертного заключения и без проектно-сметной документации. Раскуплены многие территории, принадлежащие паркам, школам и больницам и даже, как утверждает общественный деятель Сулейман Уладиев, даже некоторые тротуары. Высокий уровень коррумпированности властей, плохая работа жилищно-коммунальных служб, неясные перспективы на будущее в родном городе и другие проблемы, связанные с качеством жизни, заставляют многих горожан искать счастья в более благополучных городах РФ.

Первое место заставит Вас задуматься


1 comment:

ba.ldei.aga said...

Британская газета The Independent составила рейтинг российских городов, принимающих Чемпионат мира по футболу.

На первом месте в рейтинге The Independent расположился Санкт-Петербург, который назван самым красивым городом России. Здесь расположен самый северный и самый впечатляющий стадион ЧМ-2018, построенный по проекту японского архитектора Кисе Курокавы. Стадион, по мнению британских журналистов, похож на космический корабль. В нем пройдут семь матчей чемпионата, в том числе розыгрыш третьего места.

На втором месте – Москва. Центр всего в самой большой стране мира, город, полный развлечений, чтобы заполнить время между матчами. Издание называет стадион «Лужники», построенный в 1956 году, главной ареной в России. Здесь будут сыграны семь матчей, включая игру открытия, один полуфинал 11 июля и финал 15 июля. Также матчи пройдут на стадионе «Спартак», открывшимся в 2014 году.

На третьем месте – морской курорт Сочи, где фанаты могут проводить время, наслаждаясь солнцем на пляжах. Правда, пляжи «скалистые и серые». Многие болельщики остановятся в санаториях, что выйдет дешевле грандиозных отелей. Издание рекомендует поужинать в столовой в стиле советской эпохи. Здесь игры ЧМ будут проводиться на стадионе «Фишт», где проходили церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года.

Далее идет Нижний Новгород, который издание, ссылаясь на поговорку, называет «кошельком России». Затем – Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Ростов-на-дону, Самара.

Завершает рейтинг Саранск. Издание прогнозирует, что матч группы G между Тунисом и Панамой пройдет тут при полупустых трибунах. «Никто не захочет посетить Саранск, когда можно находиться в одном из других городов чемпионата», – отмечает издание. Здесь есть проблемы с гостиницами, а стадион «Мордовия» расположен «прямо в мрачном сердце центра города». При этом отмечено удобство расположения аэропорта – всего в двух милях от центра города.

https://vz.ru/news/2018/6/9/927172.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com