Saturday, September 2, 2017

LEX limits

бес смертия
Специалисты из Тилбургского университета провели исследование максимально возможной продолжительности человеческой жизни. Это значение для женщин составило 115, 7 лет, для мужчин — 114,1 лет. Отмечается, что за последние годы этот предел не увеличился, хотя число долгожителей в Нидерландах выросло втрое.

...двумя месяцами ранее биологи из Университета Макгилла провели исследования и опубликовали выводы, согласно которым предела продолжительности человеческой жизни не существует.

...в октябре 2016 года исследователи Сяо Донг, Ян Вийг и Брендон Милхолланд из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при Иешива-университете завили, что люди не могут жить дольше 125 лет.

чот кажется до СМИРФ новости доходят с оаозданием, но доходят сразу вовсе

«Очевидно, что есть биологические причины, ограничивающие продолжительность жизни каждого вида, так откуда взялась мысль, что люди могут жить намного дольше, чем сейчас?» — прокомментировал работу геронтолог Джей Ольшански из Университета Иллинойса в Чикаго.

По его словам, увеличение продолжительности жизни в последние 30 лет никак не повлияло на темпы старения. Однако оно отражает произошедшие за это время положительные изменения в здравоохранении. Удалось снизить до минимума детскую смертность, что дало большинству людей в развитых странах шанс дожить до старости. Сейчас люди умирают в возрасте 65–95 лет [локализация.ру]. Но, по мнению Ольшанского, без дальнейших прорывов в области биомедицины сильно поднять продолжительность жизни не удастся.

No comments: