Saturday, May 16, 2015

HIV data does not exist ?

По мнению депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, сведения руководителя Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадима Покровского об уровне распространенности ВИЧ-инфекции в стране не соответствуют действительности.

«Эти небылицы об уровне ВИЧ-инфекции нельзя назвать достоверными, его можно привлечь к ответственности за распространение ложных данных в СМИ. И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава», – цитирует Стебенкову «Коммерсантъ».  [вроде, не противоречит, хотя какие-то подвижки в принадлежности БД ВИЧ+ в последние годы были]

Ранее Вадим Покровский сообщил, что число ВИЧ-инфицированных в России в I квартале 2015 года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 933 тысяч человек. По его подсчетам, этот показатель сопоставим с числом ВИЧ-инфицированных во всех европейских странах, вместе взятых.

Также он предложил ряд срочных мер – введение уроков сексуального просвещения в школах, разрешение заместительной терапии метадоном и создание системы социальной работы с наркозависимыми гражданами [трезвые предложения]. «Сексуальное просвещение в школах только увеличит интерес детей к сексу и приведет к всплеску ВИЧ и других болезней, – уверена депутат Мосгордумы. – Вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее» [неэффективность и противоположность многократно доказаны на американском опыте]. Также Стебенкова сравнила Покровского с «типичным агентом против интересов нашего государства».

блять! откуда они беруцо? где их учат ходить на голове
она же и про презервативы байки травила

No comments: