Friday, August 19, 2022

Children's summer

Дети каждого третьего россиянина все лето провели дома


По сравнению с прошлым годом дети стали чаще проводить каникулы в других городах России, отдыхать в оздоровительных и школьных лагерях. Число россиян, организовавших ребенку отдых на Черном море, снизилось незначительно. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей школьников из всех округов страны.

О том, что ребенок-школьник провел все лето дома или в городе [то-есть, сельское население включено в опрос], рассказал каждый третий опрошенный (33%). Дети 29% родителей жили на даче или в деревне. Обеспечить ребенку отдых на море в этом году удалось 17% россиян. Каждый девятый (11%) отправил своего школьника в оздоровительный лагерь, каждый одиннадцатый (9%) организовал поездку по России. За границей побывали дети 2% опрошенных. Столько же респондентов сделали выбор в пользу школьного лагеря. Еще 6% родителей поделились другим опытом: их школьники побывали у родственников, в санатории, спортивном лагере и т. д.

Нынешнее лето оказалось более интересным для российских школьников, чем планировали их родители в преддверии каникул: съездить на Черное море и побывать в других городах России удалось детям большего количества опрошенных. Чаще, чем в летние каникулы 2021 года, родители рассказывали, что их дети-школьники побывали в других городах России, в оздоровительных и школьных лагерях, реже — на зарубежных курортах.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 375
Время проведения: 10—18 августа 2022 года
Исследуемая совокупность: родители детей школьного возраста
Размер выборки: 1600 респондентов


No comments: