Wednesday, May 15, 2019

European mortal spacial inequality

Григорьев

Пространственное неравенство в смертности по причинам смерти в Европе


30 мая 2019 г. в 16-00 — очередное заседание семинара «Современная демография». На семинаре выступит Павел Григорьев (PhD, научный сотрудник Лаборатории демографических данных Института демографических исследований Общества Макса Планка) с докладом «Пространственное неравенство в смертности по причинам смерти в Европе: эмпирические данные и направления для дальнейших исследований»

Аннотация:
В большинстве предыдущих исследований, посвященных международным различиям в смертности, основное внимание уделялось межстрановым различиям без учета существенных региональных различий между национальными группами населения. Пространственная вариация смертности представляет собой важный, но в то же время малоизученный аспект неравенства в здоровье. Это особенно актуально для стран бывшего СССР, для которых подробные данные о смертности по районам в прошлом отсутствовали. В этом исследовании представлены эмпирические данные, полученные из стран бывшего СССР. В нем также освещается обширная программа исследований для изучения пространственных различий в смертности по причинам в Европе, которая имеет решающее значение для разработки и координации политики в области здравоохранения, направленной на сокращение географического неравенства в смертности как по всей Европе, так и внутри неё.

Место проведения: Б. Трехсвятительский пер, д.3, ауд. 520

Время: 16:00 – 18:00

Рабочий язык: русский

Приглашаются все желающие!

При необходимости заказа пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба до 12:00, 30 мая 2019 г. сообщить о своем участии по электронной почте (Соколова Вера)
Метки: европа, неравномерность, семинар

No comments: