Wednesday, July 11, 2018

governmental humaneness

пенсия
размер имеет значение
Законопроект о пенсионной реформе может быть смягчен: в Думе готовят предложения для рассмотрения во втором чтении. Они касаются возраста выхода на пенсию женщин: вместо предложенных 63 лет он может быть повышен лишь до 60 лет
...
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что поправки об изменении возраста выхода на пенсию женщин (с установкой его на отметке 60 лет) внесет он.

Ранее в июне источники газеты «Ведомости» рассказали, что Управление президента по внутренней политике собирает поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, опасаясь возможных протестов. При этом один из них уточнил, что обсуждаются разные способы минимизации негативной реакции населения, вплоть до смягчения параметров реформы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не принимает участия в обсуждении пенсионной реформы. «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний вот этой реформы, которая будет проведена, и пока, наверное, преждевременно обращаться к президенту», — сказал он.

в общем, ничего нового на населения внимания не обращают, а оно обращает, пытается обратить на себя внимание:
Здравствуйте. Под конец дня появилась новость, от которой мне реально чуть ли плохо не стало. Оказывается, 61 регион в России поддерживает новую пенсионную реформу, которая заключается в повышении пенсионного возраста. Когда я прочитал данную новость на РИА Новости, я подумал, что это просто мираж от усталости, но нет, это правда.
Якобы эту, как я считаю бредовую новость сообщил глава Минтруда Максим Топилин. Топит Максим за родной Кремль, хорошо, сказать не чего. Только у меня вопрос: «а, как же открытое голосование – петиция за отмену повышения пенсионного возраста?» На 10.07.2018 г 22:18 петиция набрала уже 2 757 852 голоса. Это не чего не значит?  
да и бебеси клевещет какта по-другому:
Региональные власти (они ближе к народу + меньше национальной гвардии) в России опасаются поддерживать повышение пенсионного возраста, уже спровоцировавшего недовольство граждан и падение уровня поддержки Владимира Путина. Большинство чиновников предпочитают не комментировать чувствительную тему в преддверии предстоящих в сентябре выборов. 
...в ходе кампании "Народ против повышения пенсионного возраста" прошло уже 140 протестных акций с участием 65000 человек. В ближайшие две недели акции ожидаются еще в 40 городах. 
но 1.х: Акела (как и Смолов) промахнулся (или тут)

2 comments:

ba.ldei.aga said...

организованная поддержка
https://twitter.com/navalny/status/1016982667542368256

ba.ldei.aga said...

https://twitter.com/mix_voronezh/status/1017001045090848769