Saturday, April 21, 2018

gender violence

22-летняя британка Джордан Уорт приговорена к 7,5 годам тюрьмы по делу о домашнем насилии и "принудительном контроле". Это первый в истории страны приговор по такой статье в отношении женщины.


Уорт обвиняется в том, что в течение нескольких лет издевалась над своим возлюбленным, 22-летним Алексом Скилом, страдающим гидроцефалией.

В интервью британским СМИ Скил рассказал, что его девушка в течение почти четырех лет причиняла ему не только моральный, но и физический вред, в результате чего он оказался на волосок от смерти.
она с права
По словам молодого человека, Джордан наносила ему раны ножом, поливала его кипятком, запрещала спать с ней в одной постели и решала, какую одежду ему нужно носить.

Кроме того, девушка запрещала своему возлюбленному контактировать с родственниками и друзьями, ломала его мобильные телефоны и даже контролировала его страницу в "Фейсбуке". [во! зверюга — ничего святого]

В ходе процесса, который проходит в Королевском суде Лутона, судья заявил, что Уорт призналась, что применяла физическое насилие в отношении своего бывшего бойфренда, в том числе с использованием ножа и кипятка.

No comments: