Saturday, March 3, 2018

population policy in brief

от сосули
1. Целью "сбережения народа" и технологического развития объявлено сохранение суверенитета. Шерифа не волнуют проблемы индейцев, его волнует отставание от соседей, которое мешает сохранению контроля над территорией.

2. "Мы обязаны сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак, проявить волю для дерзновенного, результативного труда." Это цитата. Я понимаю, что на фоне бомбежки Флориды она не звучит, но перечитайте еще раз. Каждому из нас предлагается отдать ресурсы наверх, напрячь силы, и прыгнуть выше головы за счет личных резервов.

3 [демографический кусочек послания вкратце]. Стимулирование рождаемости и продление активной жизни пенсионеров нужны для того, чтобы скомпенсировать потери трудовых ресурсов в результате объективных демографических процессов. При этом забота о рождаемости выглядит, как вливание денег в детские сады и поликлиники - т.е., уж какая есть, но забота о самых маленьких. Дальше - сами-сами, уже втянулись, не рожать же обратно. Забота о продлении жизни выглядит как восстановление шаговой доступности минимальной медицины для функционально здоровых (мини-медпункты, мобильные клиники) - меры, которые помогут не скапутиться от случайной заразы трудоспособным, но не особо спасут нуждающихся в серьезной помощи. А вот образование подано как часть чисто гуманитарных 

1 comment:

ba.ldei.aga said...

Господи, до чего же в футболе важна атмосфера!

Ультрасовременная арена вместо старого среднестатистического "центрального стадиона", доставшегося в наследство от советской эпохи.

Заполненные трибуны вместо пустых, а местами выломанных кресел.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/valera-eto-bylo-dostoyno-krasnodar-slomil-rostov-1379590/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com