Thursday, May 18, 2017

the church proposes abortion ban again and again

Игумен Феофилакт (Безукладникв)

РПЦ призвала депутатов Госдумы запретить аборты и разрешить физическое наказание детей


Наместник Новоиерусалимского монастыря Феофилакт (Безукладников) призвал депутатов Государственной думы запретить аборты, а родителям разрешить применять физическое наказание к детям. Об этом священнослужитель заявил на заседании межфракционной рабочей группы нижней палаты парламента по защите христианских ценностей, сообщает РБК.

«Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят», — цитирует РБК архимандрита Феофилакта.

Кроме того, священнослужитель заявил, что необходимо внести корректировки в закон, запрещающий физическое наказание детей. По его мнению, запрещая родителям физическое наказание детей, «мы вступаем в противоречие со Священным Писанием».

«Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям», — уточнил священнослужитель [так можно чорти до чиво уприравнивацо, ох как намесник прафф].

Как отмечает РБК, в рабочую группу по защите христианских ценностей входят 46 депутатов, а также общественные деятели и представители РПЦ.
шествие каких-то
«Делать аборт не запрещено, просто врачи в этот день не делают аборты»

В ноябре прошлого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил аборты с алкоголизмом и наркоманией.

Ранее патриарх Кирилл на встрече с участниками общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы» подписал петицию за запрет абортов в России. Авторы призывают запретить противозачаточные средства с абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологий. РПЦ считает аборты «легальным убийством детей до рождения» и требует признать за зачатым ребенком «статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом».

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Виктор Олегов17 мая 2017, 21:3510
О.Ю.Пленков. "Третий рейх. Нацистское государство". "Число судебных преследований из-за абортов за период 1934-1939гг. возросло с 4539 до 6983. Врачу, сделавшему аборт, давали 15 лет тюрьмы..." Что там у вас в РФ? Третий Рим строите? Надо, чтобы бабы еще нарожали? Благодарю тебя, Господи, за то, что СССР больше нет, и мы живем в жидобендеровской Украине!

Доктор Ольга17 мая 2017, 21:277
Мракобесы! Надоели!!!


Коля Ишаков17 мая 2017, 23:037
Не соглашусь с вами, пока церковь действует совершенно в правильном направлении - опустошает кошельки россиян..... а вместо денег в кошельки насыпают скрепы.... в купе с тем, что само государство тоже опустошает кошельки россиян, только вместо скреп насыпает в кошельки, величие.... Пока это успешно работает и потом, не каждый догадается, что это всего-лишь желание выжить в этом мире, попутно заработав денег на житье.... К примеру мне, интересно, сколько "это" еще будет работать.....


No comments: