Monday, September 12, 2016

expanding demography

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе
II Международной научно-практической конференции
«Новые ориентиры демографической политики России в условиях кризиса»  


Конференция   состоится в Финансовом университете при Правительстве РФ
8 декабря  2016 г. в 14.00 по адресу - ул. Ленинградский проспект, д. 49 (ауд. 406)


Вопросы для обсуждения:
  1. Новые ориентиры российской демографической политики в условиях кризиса: федеральный и региональный уровни
  2. Демографическая ситуация в России: особенности и последствия
  3. Гендерные аспекты  демографических процессов в России и в мире
  4. "Демографическая яма": причины, пределы, последствия    
  5. Тенденции рождаемости и смертности в Российской Федерации
  6. Влияние иммиграции  и эмиграции на социально-экономическую и демографическую ситуацию  в  российском обществе


Для участия в работе конференции  приглашаются учёные, преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры. Рабочий язык  – русский. Возможно презентационное  сопровождение  выступлений. Для участников из других регионов skype – адрес будет сообщен дополнительно.
Заявки участников и материалы для сборника принимаются до 28 октября    2016 года по электронному адресу: nikitaR@list.ru.
Адрес Оргкомитета Круглого стола:  125993, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 49. Департамент  социологии  (503 кабинет).
Телефоны для справок: 8(910)431-72-31 Письменная Елена Евгеньевна;  8(499) 943-95-05 – Кузина Елена Сергеевна.


Оргкомитет

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА
II Международной научно-практической конференции
«Новые ориентиры демографической политики России в условиях кризиса»


         Место проведения: РФ, Москва, Финансовом университете при Правительстве РФ,
Дата проведения: 8 декабря 2016 г.


Фамилия, имя, отчество

Форма участия
очное участие (с докладом), очное участие (без доклада), заочное (публикация), online-выступление

Страна, город

Место работы

Должность

Ученая степень, звание

Почтовый адрес (с индексом) для участников из регионов

Контактный телефон (с кодом)

Е-mail

Тема доклада



Место проведения и начало работы конференции (регистрации) будут сообщены дополнительно.


Заявки участников и статьи принимаются
до 28 октября 2016 года до 18-00!!!
по электронному адресу -  nikitar@list.ru


Телефоны для справок: 8(910)431-72-31 Письменная Елена Евгеньевна;
8(499)943-95-05 – Департамент социологии

Требования к предоставлению статей в сборник материалов конференции
«Новые ориентиры демографической политики России в условиях кризиса»


Уважаемые коллеги, желающие опубликовать свои статьи в Сборнике материалов конференции «Новые ориентиры демографической политики России в условиях кризиса», который будет издан в научном Издательстве и размещен в РИНЦ с присвоением ISBN, присылайте материалы не позднее 28 октября  2016 года до 18-00 по электронной почте ответственному редактору сборника Письменной Елене Евгеньевне – nikitar@list.ru. Статьи публикуются бесплатно.
Материалы предоставляются в формате doс, объемом не менее 4 и не более 7 страниц А4. Текст должен быть набран шрифтом Cambria (основной текст), кегль 14, автоматическое форматирование по ширине страницы, междустрочный интервал 1,5. Рисунки и схемы, размещенные в тексте, должны быть только в черно-белом варианте и предоставляться дополнительно в отдельных файлах в исходном формате.
В начале каждой статьи приводятся на русском и английском языках: название статьи (заглавные буквы); фамилии, имена и отчества авторов, научная степень, звание, должность и место работы (полностью); аннотация (около 100 слов); ключевые слова (не менее 10); электронная почта.
Рукописи должны быть актуальными по тематике, значимыми с научной и практической точек зрения, чётко структурированными композиционно (постановка проблемы, пути решения, выводы и предложения).
Для статей обязательны: сквозная нумерация страниц, таблиц, рисунков, схем, подстрочных ссылок, номеров математических формул; на таблицы, рисунки, схемы, пронумерованные формулы должны быть ссылки в тексте: например, (рис. 1), (табл. 2). Статьи, которые не соответствуют требованиям будут возвращены.


Требования к оформлению пристатейного списка литературы


  1. Ссылки на статьи и монографии даются в квадратных скобках с указанием номера источника в списке литературы и страницы, на которой расположена цитата, например [4. С. 151].
  2. В ссылках на официальные документы, нормативные правовые акты обязательно указывают дату, номер, полное название и официальный источник опубликования.
  3. Ссылки на электронные ресурсы составляют по правилам, изложенным в разделе 10 ГОСТ Р 7.0.5-2008, с обязательным указанием «URL» для обозначения электронного адреса и даты обращения.
  4. Пристатейный список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008. В данном списке указывают только общий объем издания, на которое делается ссылка (например, самостоятельное издание: – 350 с.; статья в газете, журнале, сборнике: – С. 12–17).
  5. Обязательно указание диапазона страниц при описании статей в журналах или сборниках и общего количества страниц – в книжных изданиях. Статьи из электронных журналов описываются аналогично печатным изданиям с дополнением данных об адресе доступа.
  6. Автор несет полную ответственность за точность цитат, фамилий, имён собственных, цифровых данных, а также за достоверность изложенных в рукописи фактов, событий.


Примеры оформления русскоязычного списка литературы
Статья в журнале:
Гордиенко Д.В. Промышленные инновации и их влияние на уровни технологической безопасности государств мира // Научное обозрение. Серия 1. Экономика и право. – 2014. – № 1. – С. 43-65.
Примечание: ссылка на статью из электронного журнала должна быть дополнена обязательным указанием «URL».


Книги (монографии, сборники, материалы конференций в целом):
Горячева О.П. Внутренний аудит: Монография. – Москва: Экономическое образование, 2010. – 165 с.


Материалы конференций, сборники научных трудов:
Рязанцев С.В. Современная демографическая ситуация в России // Миграционный мост между Центральной Азией и Россией в условиях экономического кризиса: Материалы Второго международного симпозиума (Москва – Худжанд, 1-4 ноября 2010 года). – Москва: Экономическое образование, 2010. – С. 399-404.


Диссертация или автореферат диссертации:
Клочкова Т.И. Социально-психологические инварианты формирования аттрактивного имиджа руководителей железнодорожной компании: Дисс. … канд. психол. наук. – М., 2011. – 226 с.


Интернет-ресурс:
Правила цитирования источников. – Режим доступа: http://www.scribd.com/doc/1034528/ (дата обращения: 7 февраля 2011 г.)


Требования к формулам:  

  • формулы должны быть набраны в формульном редакторе Word; после формулы ставится запятая, со следующей строки с абзаца после слова «где» расшифровка символов формулы в том порядке, в котором они идут в формуле; единицы измерения обязательны. Расшифровка дается в строчку;
  • греческие буквы набирают прямым шрифтом, латинские – курсивом;
  • перенос формул следует делать на знаках равенства и соотношения между левой и правой частями формулы, знаках сложения и вычитания, на знаке умножения применением косого креста (х) в конце одной строки и в начале следующей строки;
  • знак умножения между буквенными символами не ставится (А = bc), а между числами ставят точку по центру строки (5 · 30);
  • единицы измерения физических величин приводятся в системе СИ и отделяются от значения одним пробелом (12,87 мм, 58 Дж/моль), за исключением градусов и процентов (90º, 20ºC, 50%);
  • в качестве десятичного знака в формуле используется точка (например: 14.67).

если родина прикажет, у нас демографом становится любой

No comments: