Wednesday, June 3, 2015

Crimea: population census

Пресс-конференция на тему:

"Окончательные итоги переписи населения в Крымском Федеральном округе"


3 июня 2015 г. в Крыму (гостиница Palmira Palace, ул. Алупкинское шоссе, 12-А, пгт. Курпаты, г. Ялта, Таврический зал) пройдет пресс-конференция на тему: "Окончательные итоги переписи населения в Крымском Федеральном округе".

В ходе пресс-конференции руководитель Росстата Александр Евгеньевич СУРИНОВ расскажет об особенностях проведения и наиболее важных итогах статистического наблюдения, а также ответит на вопросы журналистов.

Перепись населения, организованная в сжатые сроки и проведенная в октябре 2014 года в Крымском федеральном округе, позволила получить актуальные данные о численности населения новых субъектов Российской Федерации, возрастно-половом составе, национальной принадлежности и владении языками, сведения об образовании, гражданстве, состоянии в браке, уровне рождаемости, экономической активности и жилищных условиях, а также об источниках средств к существованию, числе и структуре домохозяйств.

К месту проведения пресс-конференции будет организован автобусный трансфер для журналистов из Симферополя и Севастополя.

Информация по пресс-конференции:
по e-mail: stat@infostat.ru
по телефону: +7 495 607 49 41 (Татьяна Олеговна [бес фамильная?])

No comments: