Saturday, March 22, 2014

the new governor

В Полоцке и Новополоцке врачи на неделю откажутся от проведения абортов

27-28 марта, по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси (вновь назначенный, старый был вменяемый дедушка), в Новополоцке и Полоцке пройдёт акция «Вместе – в защиту жизни». В рамках акции в течение недели, с 27 марта по 3 апреля, в больницах и женских консультациях Новополоцка и Полоцка медицинские работники откажутся от совершения искусственного прерывания беременности (абортов).

Торжественная церемония открытия акции состоится 27 марта. В этот день на базе родильного дома Новополоцкой центральной городской больницы пройдёт форум «Традиционные духовно-нравственные ценности как основа национальной демографической безопасности Беларуси».

28 марта в лекционном зале Новополоцка состоится научно-практический семинар «Роль медицины и акушеров-гинекологов в решении демографической проблемы в Беларуси в условиях 21 века». Пройдут мастер-классы по консультированию женщин в ситуациях кризисной беременности.

В рамках недели несовершения абортов запланировано проведение общешкольных родительских собраний, на открытых площадках Новополоцка и Полоцка пройдут уличные акции «Вместе в защиту жизни» при участии молодёжи, мастер-классы по обучению волонтёров популяризации семейных ценностей и профилактике зависимостей, литературно-музыкальная гостиная.

В мероприятиях примут участие представители Министерства здравоохранения и Витебского облисполкома, представители Белорусской Православной Церкви, в частности руководитель Центра защиты материнства и семейных ценностей БПЦ иерей Дмитрий Гриценко, сотрудники Международного благотворительного фонда «Семья-Единение-Отечество».

Акция «Вместе – в защиту жизни» проводится в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 гг. Целью мероприятия является привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, увеличению рождаемости, сокращению числа искусственных абортов, формированию у молодёжи позитивного отношения к семейным ценностям.

Координирует акцию Юрий Эдуардович Краснов, координатор программы «Семья - Единение - Отечество», старший научный сотрудник БГУ. Тел.: +375 29 112 67 05 (Velcom); krasnov-yuri@yandex.ru.
источник

везёт беларусам, у них хоть сдержывающие факторы на идиотов йоздь:
Для Беларуси особенно актуально стимулирование рождаемости второго и последующих детей в семьях, заявил Александр Румак. На это и будет направлена программа "Большая семья". Однако источники финансирования для нее еще не определены.

2 comments:

Unknown said...

ай молодца! Надо поднажать и Афганистан догоним. А что, удобно каждые десять лет новая жена... лет 13ти

ba.ldei.aga said...

без оккупации не получицо :(