Tuesday, June 11, 2013

Historical three meaning of a word

То-есть, значение смысла буквально любого слова меняется со временем и местом пространства.

Когда я был мальчишкой, нос и ля бурки клёшъ практически на этом же метсе читал инструкцию по сбору байдарки Салют. Что такое шпангоут знал, про кильсон догадался, а вот шо за хрень стрингер  -- пришлось вычислять. Оказалось, что это продольное ребро жёсткости корпуса судна. Стрингеры (традиционно произносится стрингера́) бывают днищевыми (в случае с инструкцией это были кильсоны, а ващета заурядный киль, но коем всё и стоит) или бортовыми. Стрингеры, в зависимости от системы набора, воспринимают нагрузку от общего продольного изгиба (при продольной системе набора), распределяют нагрузку между соседними шпангоутами, или являются для шпангоутов промежуточными опорами (при поперечной системе набора). А теперь всё наоборот: стрингер  — независимый? журналист, (внештатный) репортёр. Под стрингерами в первую очередь подразумевают поставщиков визуальных материалов: независимых фотокорреспондентов, телеоператоров. Но это могут быть и пишущие, радио- и телерепортёры, которые берут интервью или просто освещают события. И события эти, как правило, экстремальные: войны, теракты, стихийные бедствия и пр.

Так же с ино.агентом: Рурик был неприкрытым иностранным агентом тадашняга НАТО, и чо?
аничо
От какого наследства отказываетесь ???
Все мос.князь.руки получали ярлык на правление и представляли собой воплощение законов Ясы (мы теперь стесняемся, ношоде лат.ть)
Камень на кирпичЪ получил туеву хучу денях.хЪ от германского генштаба для политической деятельности, сцуко. Правда дом Гольштейн-Готторпоф (т.наз Романовых) прекратили до него.
Руководители спец.слушп сов.пер все сплошъ -- агенты, Берия - англо-американский, Бухарин - 14 империалистических разведок.
Нонешние ед.руки, видимо, возвращают должок (х.з?)
и как грит нашефсё: норот.бес молвствует
но
Только вот живут в России не древневосточные рабы, а европейцы. Провинциальные, местами малокультурные, местами очень глупые, но европейцы. Та их часть, что помягче, бежит сейчас от вашего «самого себе государства» в Европу, к европейской родне (это какгбе двойные агенты). А та, что пожестче, вас и весь ваш режим перевешает на столбах (это тройные бес сомнения), причем в ближайшие годы, потому что вы искренне думаете, что фамилия Пугачевых славна исключительно советской эстрадной певицей.
Нет, господина, в России фамилию Пугачевых прославил совсем другой человек. И скоро вы с ним познакомитесь.
вопчем: секите время и пространство
упг, ци татко: Зная примеры из отечественной истории, они понимают, что обстановка беззакония дает им все основания опасаться, что далее они сами окажутся жертвами произвола.

No comments: